Subasta 968T, Lote # 141
Placa. México. Siglo XX. Marcada Vigueras. Elaborada en metal. Recubrimiento de plata y simulantes. Con marco de madera tallada. Representacion de hacha del México antiguo. Presenta marcas, manchas y degaste. Dimensiones: 38 x 33 cm. Estimado $2,000-3,000